Слёзы Ангелов

Капли дождя барабанят несмело.
Робко и тихо стучаться в окно.
Где-то за речкой гроза прогремела,
Где-то сверкнуло, а мне всё равно.
Мне всё равно день ли, ночь наступает.
Скорбь и печаль овладели душой.
Плачу от боли и сердце сгорает
В пламени мысли «Ты уже не со мной»

Вдруг ветер нарушил моё единение.
Ворвался, дыханием окно распахнув.
На крыльях принёс для меня утешение,
Имя твоё тихо-тихо, шепнув.
А дождь, не стесняясь, вошёл за ним следом.
Я капли считаю нетвёрдой рукой.
Одна. Вот вторая прощается с летом.
Это ангелы в небе плачут со мной.

Я подставлю ладонь
И пусть ангелов слёзы
В моём сердце потушат пожар.
Они смоют плохое,
Наполнив жизнь смыслом.
Дождь, ты божественный дар.


Рецензии
Очень красиво и трогательно)
Мне тоже всегда казалось, что в дожде сокрыта какая-то волшебная загадка...

Элиза Даркова   20.01.2015 22:22     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →