Уж хватит спать!

Туман, дожди и холода -
Весна не балует нас солнцем.
С пригорков талая вода
Хрустальным звоном раздаётся.

Пока стыдлива и скромна,
Не стала властною царицей.
Всё дремлет, чарами полна,
От сна не может пробудиться.

Уж хватит дрём, не надо тайн,
Теплом и светом наполняйся!
И голосами птичьих стай
В лесах и весях разлетайся!


Рецензии
Надежда, такое хорошее стихотворение!
Я рада, что для себя открыла Вас.
Всех земных благ Вам и весеннего приподнятого настроения!

Гульжиган Гайнуллина   11.05.2012 21:36     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв и поддержку! С Пасхой Вас Христовой! С уважением Надежда...

Епифанова Надежда Ивановна   13.04.2012 21:47   Заявить о нарушении
Спасибо большое, Вас тоже!
Храни Вас Бог!

Гульжиган Гайнуллина   13.04.2012 21:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →