Звикаю... А чи звикнеш...

     С.Липовецькому

-Звикаю...
   А чи звикнеш,
Що вже її немає?
До тебе в темні вікна
Лиш місяць зазирає.

Вночі з зірок мереживо
Стежинкою здається.
Побігти  б ...
   Обережно
Гукнути...Відзоветься?

Немов з туману
   зіткана,
В весільному віночку...
Ти потягнув за нитку
Пам"яті клубочок.

Сльозинки кришталеві
Скотились по щокам.
Не добіжиш до неї
По зоряним стежкам.

З"явилася і зникла.
Сум душу огортає...
-Звикаю...
    А чи звикнеш,
Що вже її немає?

  серпень 1998р.


Рецензии
Отличный стих!Порою бывает мешают какие-то задиринки,но здесь и это великолепно!

Анатолий Юферев 2   09.07.2012 01:35     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →