Первый весенний дождик

Робкий, ласковый, кроткий,
Как Божье Благословенье
Первый весенний дождик-
К жизни иной пробужденье.

Подставлю свои ладони
Капелькам теплым , нежным,
Чтоб вновь окунуться в детство
Наивным стать, безмятежным.

Желанье свое загадаю,
Оно у меня одно,
Чтоб каждый мог Храм построить
Внутри себя самого.

Тихая светлая грусть
Растает… и чуть дыша,
Облачком вспорхну
В распахнутые небеса.


Рецензии
Прекрасно ! Желаю нам всем Храм построить внутри самого себя. С праздником !

Дмитрий Зайцев 4   14.04.2012 19:11     Заявить о нарушении
СпасиБо...Спаси Бог!
Так здорово! Жить, творить, общаться!!!

Гульсия Иманова   17.04.2012 03:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →