Любить...

Любить человечество, как себя самого,
Как её одну в ярко-желтом платье-
Это труднее, чем пить вино
И сложнее, чем вера в счастье.

Любить одиночество, как свою тень,
Как её улыбку в опьяняющей страсти-
Это проще, чем победить лень
И достойно победы над старостью.

Любить разлуку, как долгожданную встречу,
Как печаль в красивых глазах-
Это похоже на игру с вечностью
В неутомимых сердцах.

2010 Хабаровск


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →