Осень

Почему не могу уйти,
Когда хочется очень-очень?
Почему у меня на пути
Снова эта проклятая осень?
Ненавижу дождей тоску,
Ненавижу промокшие ноги...
Может, дуло прижать к виску?
Но поможет ли это многим?
Если рядом ты был, прости.
Я ведь, как природа, сезонна.
Ты просто меня отпусти:
К меланхолии я не склонна.
Выкинь письма, забудь слова
И не смей вспоминать губы.
Я как - будто всегда неправа,
На уме - веселье и клубы,
По ночам - болтовня и инет,
А нужна только свобода.
Ты пойми, меня уже нет.
Я не плачу. Это погода.


Рецензии
Осень не всегда потеря
Осень порой судьба
Ты у меня поведай
как это бывает иногда!

Алексей Резкий   09.05.2012 09:30     Заявить о нарушении
Да, осень порой чудесна,
И что-то порой в ней есть,
Да только вот неизвестно,
Что будет: награда, месть?

Спасибо, Алексей, за Ваш комментарий.

Аленка Степанова   09.05.2012 11:37   Заявить о нарушении
Всегда рад!

Алексей Резкий   09.05.2012 12:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →