Сон

На ослике изящном,
Под пёстреньким зонтом,
Пустынею палящей
Я шлялась босиком.

Мой ослик был послушен,
Не прихотлив, умён,
Порою простодушен,
Но чаще утомлен.

В пустыне было душно,
А я совсем боса,
При этом благодушно
Глазела в небеса…

Песок калёный щупал
Подошвы ног моих,
А рядом кто-то гукал
И охал за двоих…

Как весело мне было
Под стареньким зонтом!
Наверно я привыкла
Всё делать босиком.

Спроси, зачем я шляюсь,
При том, что босиком?
Сама я удивляюсь;
На ослике? Верхом?


Рецензии
Спроси: зачем я шляюсь?
С зонтом и босиком?
Сама не удивляюсь:
Ведь то безумный сон:-)

Улыбнуло. Удачи Вам!

Таша Маслова   30.04.2012 23:52     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →