Сиротский сон

            

Сиротами сделала многих война.
И я в раннем детстве осталась одна.
В детдоме привычный казённый уют.
Я знала, родные за мной не придут…
И как-то однажды приснился мне сон,
Что я от сестры получила письмо.
Ах, как я держала заветный конверт!
Хочу прочитать, но уж времени нет.
Вот-вот я проснусь, а так хочется мне
Проснуться с письмом драгоценным в руке.
Сжимаю конверт и из сна выхожу,
И чую, в руке  что-то крепко держу!
Неужто письмо принесла я из сна?
И значит теперь я уже не одна!
Проснулась… И слёзы… и сердце в тоске.
Сжимаю я… кожу на левой руке.
Я пальцами правой держу её так…
Под ними на коже темнеет синяк…

Стихи об истории,  в общем, простой,
Как горько себя сознавать сиротой…


Рецензии
Слёзы в глазах...От безысходности и бессилия...
А,я ищу свою маму,думаю,она была репрессирована...
Как Вас звать,а то как-то неудобно без имени.
Хочется обнять Вас!

Ольга Велигина-Лошманова   10.04.2012 14:06     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв, Ольга!
Зовите меня Странница. :)
А Далёкая, потому что живу на Да-а-альнем Востоке.:)

Странница Далёкая   10.04.2012 14:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →