***

Мы ушли тогда поздней ночью…
Тишина была зыбкой, непрочной,
Иногда прерывалась молчанием
Или тихим дрожаньем ресниц.

Мы не знали, что дальше будет,
Но увидели схожесть судеб
И скрепили их заклинанием
С пожелтевших старых страниц.

Так спокойно теперь стало,
И под тёмным ночным покрывалом
Без единого звёздного блика
На дорожке остались следы…

Я тебя разбужу на рассвете –
Когда станет теплее ветер –
И спою тебе тихо-тихо
То, что хочешь услышать ты…


Рецензии
Мелодия... Слышится... Теплая и приятная...
Красиво!
Спасибо!

Сибирский Тигр   09.04.2012 20:37     Заявить о нарушении
Спасибо Вам за то, что услышали!)

Юланда Блюм   09.04.2012 22:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →