Случай на кладбище

Вечером пили на пастбище,
Друг караулил коров.
Ночью очнулся на кладбище -
Во погулял, "будь здоров"!

Холодно, темень и страшненько,
Мысли тревожные жмут...
Голос могильный, вдруг: "Сашенька,
Что же, ты, делаешь тут?".

Сердце колотится бешенно,
В спину врезается страх,
Я удираю от лешего
На сумасшедших ногах.

В хату влетел, как ошпаренный,
Деда с ног сшиб - не судьба.
"Сашка, откуда, запаренный?
Бабушка ищет тебя".

После, в деревне от хохота,
Падали все кто стоял.
Как на душе было плохо то...
Больше не пил и молчал.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →