Неформат

Ветер в ужасе жался к домам,
Вихри путались на снегу.
Как случилось - не знаю сам,
Только я без тебя не могу.

Не живу без тебя, не дышу,
Перья черные, - светлое сердце...
Без тебя мне в ночи не согреться,
Я тебя сочиняю, пишу...

То к ногам твоим, на поклон
Как безумный, хочу упасть,-
И легка, как капели звон,
И как мед мне сладка эта власть,

То расправят вдруг крылья в душе
Десять тысяч плененных птиц,-
Только поздно им биться уже
О железные прутья ресниц...

Для тебя, для тебя одного
Целый мир, как одежду, с плеч!
Я уже не хочу ничего,
Только б вечно тебя беречь...

...Ветер кошкою жался к домам,
Вихри путались на снегу.
Как случилось,- не знаю сам,
Я совсем без тебя не могу.

Не зовите меня, - не вернусь,
Я живу в зачарованном сне!
Я однажды, быть может, проснусь,-
Пожалейте тогда обо мне.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →