Что есть весна?

Лучом зари прогрелось утро,
И тает снега пелена-
Слетит одеяло перламутра.
Походкой легкою весна
Идет, поднявши гордо флаги,
Срубая лед с застывших рек.
И все сосульки, бедолаги,
Исполнят свой последний треск.
Слетят с дерев оковы серы,
Набухнут почки от тепла.
Весна для нас - посредник веры,
Что в сумке счастье принесла.

07.04.2012


Рецензии
Уважаемый автор! Я и сам, как сочинитель стихов, сранительно молод,хотя прожил на этом свете вполне достаточно.В Вашем стихотворении "Весна" третья строчка выпадает из ритма и из текста. Вполне можете поправить. Ну и "оковы серы" - что за сера,или это цвет? А настроение - есть. С весенним приветом.Фридрих Абкин.

Фридрих Абкин   15.04.2012 11:15     Заявить о нарушении
Да :) грешу рваными ритмами иногда. А сера это действительно про серость.
Спасибо за замечания.
С ответным приветом...

Каташёв Александр   15.04.2012 20:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →