Старый анекдот - 120. Трамвайный. Переписка

Re: Леонидыч. DODE PA?
http://blogs.mail.ru/mail/peisakhis/264B8F490172EA7A.html

Трамвай в Одессе.  Ноги, груди, спины,
Людей, аки бычков в консервной банке,
А к флегматичной, средних лет гражданке,
Прижат народом тех же лет мужчина.

Потеет  раздражённая толпа,
Водитель в микрофон базарит матом,
ОМОНовец толкает  автоматом,
И вдруг, над самым ухом: «Dode pa»?

И засияли женские глаза,
Румянец на щеках расцвёл, как прежде,
ФРАНЦУЗ! С ней рядом! Искорка надежды!
Ведь это  ЕЙ он: «Dode  pa?» сказал!!!

И все! Конец бездарным будням серым!
Прощайте нэзалежни мужики,
Хоккей, рыбалки, грязные носки...
Она в Париж уедет с этим Пьером!,

А впереди шампанское и танго,
И Эйфелевой башни кружева,
Духи Шанель, и «Лексус», и права, 
Омары, суши, ананас и манго!

Лазурный берег, пенистый прибой,
Шезлонг под пальмой, небо голубое,
И щёлкнув пальцем подзываешь  боя,
И машет опахалом этот бой …

И вот она, чтоб услыхали все,
Чтоб поняли, чьё это счастье рядом,
Что прочим дамам клеиться не надо,
Спросила по французски, -  Кес ке се?

И вдруг померк такой счастливый день,
«Француз» на  даму покосился хмуро,
- Нэ разумию я цей мовы, дура!
Трамвай, кажу я, ДО ДЕПА идэ?!

05.04.2012
***
Даллия Рухам. Старый анекдот - 120. Трамвайный

В трамвае переполненном картина
Известная до боли, будто флюс:
Она и он (в парах витает винных)...
Ну, словом, тривиально повторюсь.

- Мужчина, на меня вы навалились,
Наверно скоро ляжете совсем.
- Ишь размечталась, в задницу ей шило!
Пускай муж ублажает иль... сосед.

09.04.2012

В блоге: http://blogs.mail.ru/mail/daliahru/4F16969260FF2EF5.html


Рецензии
...Ну, раз йидыш ты в дэпо
То нэ лапай мою по...

Александр Купидон   09.04.2012 11:19     Заявить о нарушении
:-) :-* :-P :-D

Даллия Рухам   09.04.2012 11:37   Заявить о нарушении
:-))))))))))))))) :Р :-*))))))))))))))) <З <З <З

Даллия Рухам   11.04.2012 09:11   Заявить о нарушении
...Это я уже не понимаю,
Такого языка совсем не знаю...

Александр Купидон   12.04.2012 02:13   Заявить о нарушении
Объясняю: когда пишешь с планшетника, на которм ни картинки, ни музыка, ни смайлики не открываются, приходится выражать эмоции принятыми символами: :-)))) - очень широко улыбаюсь; :-P - улыбаюсь и показываю язык; :-* - целую; <3 - сердце.. :-)

Даллия Рухам   13.04.2012 20:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →