Уходи и не жди

Уходи и не жди.
Уходи безвозвратно.
Все еще впереди.
Унижаться напрасно.

Первый шепот листвы
И шального свиданья
В городишке Литвы
Помню я в наказание.

Иностранцами мы
Повстречаемся вскоре.
От остывшей зимы
Чувства пенится море,

Вспоминая о днях
Забытых, пережитых.
И любви вечерах
С дождя магии свитой.

Скоро солнце взойдет.
День в дороге промчится.
Может нам повезет
И мы сможем проститься.

И, прощаясь, простить,
Не тая зла и боли…
Трудно женщин любить,
А, замужних, тем более.


Рецензии
Любовные треугольники всегда только с острыми углами, как ни банально это звучит...
Остаётся надеяться, что сия чаша нас не коснётся...

Оксана Нездийминога   09.04.2012 19:54     Заявить о нарушении
Из написанного меня многое не касалось, касалось друзей, врагов, случайных прохожих, касалось души, а она реагирует по-своему: пишет стихи, или же рифмует. Стихи - они и есть душа. Спасибо за отзыв.

Василий Грань   10.04.2012 22:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →