Ложится раскидисто снег...

Ложится раскидисто снег
На первоапрельскую землю.
Кто знает, подобный набег
Полезен ли робкому стеблю?

Быть может случайный курьез
Для жизни росток закаляет,
А может, под снегом, без слез
Тот стебель, увы, умирает.

Порою и ты, человек,
Подобен весеннему снегу –
Вершишь безрассудный набег
На юную зелень и негу.

И пусть уходящему – срок,
О счастье забытом мечтаешь
И губишь невинный росток,
И  сам в небытьи исчезаешь.


Рецензии
Верно, мы-человеки, порою хуже снежной лавины... своими поступками
наносим вред земле, на которой живём... увечим юные души...не подозревая, что этим вредим, прежде всего, себе...
Актуальный и очень образный стих!

Спасибо за неравнодушие,

Ирина Швец   12.05.2012 23:03     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →