Владимир Высоцкий

Нет поэту места в мавзолее!
И в стене кремлёвской места нет.
Жизнь его кометою Галлея
Пронеслась оставив память-свет.

Песни правды - песни вне закона!
Пел для всех и верили ему.
Он ушёл... И наше сердце стонет:
Сорок два. Так мало. Почему?

В этой жизни нам не жить светлее,
Если честность власти не нужна.
Нет для правды места в мавзолее!
Совесть - не кремлёвская стена!


Рецензии
Согласен с ВАМИ- НЕТ Поэту места в мавзолее.
ОН, рифмою своею порвал на клочья наши Души...
И за ЭТО пред НИМ я
Благоговею и Немею!!!

С Уважением и Признательностью !!!

Яроцкий Юрий   08.04.2012 13:29     Заявить о нарушении
Юрий, спасибо за Владимира Высоцкого!
Это вечная тема и трудная.

С теплом и признательностью

Александр Давыдов 5   08.04.2012 13:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →