Нежность или боль

Она вернулась, бьет в окно крылом,
И сердце обезумело, как прежде.
Какая тонкая была надежда
С тобою нам, мой ангел, быть вдвоем.

Она вернулась, сердце захлестнула
Неслыханная нежность и печаль
Ах, сердце, сердце!.. Лучше б ты уснуло –
Холодная тебя пронзила сталь.

За что ты так? Зачем опять тревожишь?!
Я так привык к холодной тишине.
Ах, сердце бедное, ты все еще не можешь
Плененное огнем, забыть о ней.

Как было больно, сердце разрывалось…
Что это было?!. Нежность или боль?
И ты – беспомощная – улыбалась,
Не в силах пережить любовь!


Рецензии
Все о том же и так же. И все так же цепляет)
Красиво. Очень понравилось.

Дашо Аргунская   08.04.2012 10:52     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →