Я глянула нечаянно в окно

Я глянула  нечаянно в окно,
А на деревьях желтая листва,
На окнах капли мелкого дождя
Слезами вниз стекают по стеклу.

То плачет осень,расставаясь с кем-то,
То плачет лето, расставаясь с нами,
И ворох листьев мокрых  под ногами
Промытых, тонких и таких печальных.

Лист поднимаю,на ладонь кладу,
Другой ладонью накрываю,согреваю
И чувствую его прохладу;
И растворяется она в тепле моих ладоней.


Рецензии
Неонилла, в Ваших.словах слышится грусть, и возможно я Вас понимаю… С уважением.

Титов Виталий Викторович   09.02.2026 02:59     Заявить о нарушении
Уважаемый Виталий Викторович,добрый вечер!
Так получилось, что я не поблагодарила Вас за добрые слова, извиняюсь,прошу не принимать это за неуважение к Вам)
С уважением .

Неонилла Фатеева   29.05.2026 18:58   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →