Дождь струится по деревьям, по листве

Дождь струится по деревьям, по листве,
Будь то нитями играет на песке.
Дождь по городу идёт, не торопясь,
И по лужицам вступает, прямо в грязь.

А на улице темно, опять темно,
Дождь по лужицам идёт, стучит в окно,
Прямо шлёпает по грязи босиком,
А мы ёжимся и вслед за ним идём.

Вот утихнут скоро серые дожди,
И не будет луж, и дождика не жди.
Побелеет скоро Родина моя,
И зима примчится, заметёт пурга.

Заметёт опять зима мои следы,
Снег повалит, будь то не было воды,
Заметёт зима пушистым всё ковром,
Скоро ёлка поспешит опять к нам в дом.

Новогодние зажгутся огоньки,
К детворе придут весёлые деньки!
Закружится в хороводе детвора,
Будут песни петь, и радовать тебя.

Дед Мороз подарки детям принесёт,
И он спросит: "Как прошёл прошедший год?"
Надо дедушке всю правду говорить,
И тогда ты веселее будешь жить!

/09.11.2001г. 20ч./


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →