ночь

Неровный свет рождает кривые тени,
Ночное небо прячется от звезд.
Луна в немом, с открытым ртом, смятении...
Мне не хватает здесь весной берез.
Тепло апреля отогревает тело,
Я так продрог прошедшею зимой.
Мурлычит кот бездомный у ног несмело,
И дворник улицу метет метлой.
Мат, крики, ругань подвыпивших подростков,
Мешают насладиться тишиной.
Ночь в сумерки уходит прочь с подмостков,
И я вслед ей, один, иду домой.


Рецензии
...где то в глубинке российских городов,можно наблюдать эту картину...
хорошо подмеченно!ВСЕ ЕСТЕСТВЕННО,ЖИЗНЕННО! МААЛАХ,БРАВО!!!

Людмила Беспалова   07.04.2012 15:12     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →