Душа болит, обидно за Державу...

Душа болит, обидно за Державу,
За край родной и церковь на холме,
Я б все отдал – достаток, деньги, славу
Все лишь за то, чтоб Русь вернули мне…
Вернули речку, солнце и березы
Вернули в  роще песню соловья
И льются горькие отчаянные слезы,
Черствеет русская душа моя,
Такие мысли многих посещают
Вот только жаль, теряется мечта
Ведь человек с душою речь заводит,
Когда не первая бутылочка пуста…

апрель 2012


Рецензии
Точно подмечено,очень трезвые мысли!
Отдал бы все я за Державу-
Здоровье,славу,особняк.
Имею выпить все-таки я право,
Оставив только деньги-на коньяк!

Будем здоровы!

Владимир Николаевич Кирсанов   06.04.2012 19:43     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →