Странное

Был сон. Я всем наврал, что не был,
Хоть помню ясно, как он плыл
В седой распахнутости неба -
Слепой распластанностью крыл,
И пики вспарывали тучи,
И ветер перья полоскал,
И лился крик его тягучий,
Как лед,- на обнаженность скал.
...Небесный воин, странник вечный,
Всевышней меченый рукой!
Сгорю в тоске нечеловечьей,-
Ты клекотом меня отпой.


Рецензии
Прекрасно. И всё к месту, и такие образы при прочтении создаются, что заставляют что-то внутри трепетать. Как будто стоишь на вершине горы на ветру, и кажется, что ничего и нет больше, кроме того, что сквозь тебя проносится.

Гражданка Лошадка   06.04.2012 20:08     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →