Жили-были...

Жили-были старик со старухой.
И поныне вдали от села,
возле моря живут, где, по слухам,
чудо-рыбка давно померла.

Сколько сказок о них рассказали,
сколько солнц отгорело во мгле!
Всё живут
и не ведают сами,
что любовь их хранит на земле.

Позабыли, как в пору ночную
опоила их зельем весна.
И, уснув, до сих пор не очнулись
эти двое от чудного сна.

Обручило их небо седое,
в море синее бросив ключи…
Неразлучных в житейской юдоли
в смерти, Господи, не разлучи!

Дай тепла же их ветхому крову!
Но конец сделай общим концом,
чтоб один не увидел другого
с незнакомым холодным лицом.


Рецензии
Надо все увидеть. И увидеть конец с холодным лицом тоже сильнейшее переживание. А человеку свойственно стремиться к самым наисильнейшим, наинепереносимейшим переживаниям.

Лина Иванова Жуковский   29.03.2013 09:04     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →