А мы бежим

Мне остаётся только промолчать,
Ведь тот герой лишь выдумка, не боле.
Порою сердцу хочется кричать,
Так часто жизнь меняет наши роли.

А мы бежим вовсю за миражом,
Не замечая то, что есть оазис рядом.
Но тихо проплывает день за днём,
И лишь слова порою сыплем градом.

Слова любви нас греют иногда,
И мы уходим в эту сказку с головою.
Но часто всё проходит без следа,
Нам оставляя часто боль, того не скрою.

Я знаю, жизнь ведь не пустяк,
Мы в ней ошибки сами допускаем.
И часто обещаем просто так,
А что приносим боль, не понимаем.


Рецензии
"...А мы бежим во всю за миражом,
Не замечая то, что есть оазис рядом..." - В этом мудрость и сердцевина твоего произведения. Именно, так оно и есть: людям кажется, что где-то, кто-то лучше, не видя рядом сокровище. А ведь "трава с другой стороны горы такая же, как и под твоими ногами"-мой перевод one of the Idioms.
С уважением,

Лена Кофанова   09.04.2012 20:29     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →