Солнце живёт в тебе

А, знаешь, мне эти люди сказали,
что солнце умрёт от большого взрыва.
Вроде такие взрослые, а глупые невыносимо.


Солнце не умирает, неиссякаемое светило,
солнце живёт во мне.
Оно даёт мне силы.
Оно родилось в тебе.

В тебе кислород и вода.
в тебе все смыслы и все бессмыслицы.
Прозы, стихи, города,
и всё, что ночами сниться мне.


В тебе.
Все морские причалы/пирсы/штормы/мосты.
В тебе просыпается лето,
в тебе усыпает зима.
В тебе цветы расцветают
в тебе расцветаю и я.

и навсегда мои руки на встречу твоей руке.
А, знаешь ,мне эти люди сказали,
что солнце умрёт от большого взрыва.
просто они не знают, что солнце живёт в тебе.


Рецензии
очень понравилось) цитирую))

Родион Давыдов   25.05.2012 16:05     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →