Цикл

Почему-то яркий свет плохо освещает,
Вроде – вот оно, рванусь – падаю во тьму,
На дороге я, один, я один – с вещами,
А куда дорога та, что-то не пойму.

Вроде кто-то рядом есть, кто-то не забытый,
Вроде рядом, вроде есть, вроде где-то тут,
Но не внятны голоса, образы размыты,
И распахнутая кисть ловит пустоту.

Ухожу, зачем иду, знает лишь осина,
Что краснеет и дрожит, в сумраке таясь,
Осень видно и ее тоже подкосила,
Растащила по чуть-чуть, раскидала в грязь.

Почему-то в темноте видно понемногу –
Силуэты, но не те, судя по всему,
Край какой-то, а за ним – серую дорогу,
Вот куда дорога та – что-то не пойму.


Рецензии
Обычно составляю мимолётное мнение о творчестве автора, прочитав с десяток произведений. У Вас в точку попалось именно это, на которое нет отзывов. Хотя оно в чём-то перекликается с чемоданным, но плотнее. В целом из прочитанного не всё однозначно, но, видимо чтобы понять куда дорога, буду заглядывать.

Геннадий Болтунов   03.02.2013 13:59     Заявить о нарушении
Спасибо, Геннадий, всегда рад!

А.Кондинский   03.02.2013 14:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →