Вор

Да, жаль! Весна была короткой -
не насмотрелся я на Вас:
на упоительный и кроткий
волшебный свет прекрасных глаз!

И нежен, в душу приоткрытый,
неотпускающий Ваш взгляд,..
бежать хочу, но ненасытно,
не прячась, Вас глаза "едят".

Нет, губы, глупо улыбаясь,
несут какой-то жуткий вздор,..
потом, конечно же раскаюсь:
ворую красоту, как вор!

А чёрт всё шепчет: "Ну, потрогай!
Хотя бы просто побалуй...
и укради у недотроги
пусть шаловливый
                поцелуй..."


Рецензии
может действительно стоило потрогать...

Ирина Тараканова   16.12.2013 17:38     Заявить о нарушении
Потрогать, несомненно, стоило!
Но, ведь, мечталось - овладеть...

Борзов Данила Никодимович   17.12.2013 21:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →