картина

рисовала я картину…
синеглазую мальвину
с голубыми волосами
у фонтана во дворце...
самый красный взяв фломастер,
оформляла крупно счастье
в виде радостной улыбки
на ее большом лице…
чтоб заглядывались принцы,
нарастила ей ресницы...
и решила я придвинуть,
между делом, ближе стул -
этим отвлеклась немножко,
а бессовестный Сережка
подчертил усы и рожки
и испортил красоту...

..

вдохновило http://www.stihi.ru/2012/03/27/7554


Рецензии
Женя,давно кружу вокруг этого стиха.Читаю и улыбаюсь,улыбаюсь и читаю...хорошо-то как от него!

Прокопьевна   19.03.2015 13:25     Заявить о нарушении
Вы наверно тоже... в детстве любили рисовать?)))

Гнедой   20.03.2015 22:09   Заявить о нарушении
Больше любила выстригать картинки и ещё раскрашивать.

Прокопьевна   21.03.2015 21:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →