на дне...

На дне заброшенного колодца , в одной из чернеющих
Дыр Вселенной, смотрю как горят в агатовом небе звезды.
И ты потеряно бродишь по дорогам кометным, огнем проторенным. Ты любишь другого, да это не важно, нет- нет, о мне далеком, забытом, холодном, вспоминая ненароком.А я касаюсь тебя нежным своим взглядом, лаская пряди волос ночи дуновением. Испуганно вздрогнешь, обернешься- и только ветер прошепчет моими словами:" Когда меня нет, я с тобой всегда, знай, рядом. В капле росы, луче золотистом,в облаке белом, на другой стороне Луны, в плаще серебристом, я тот, кто здесь еще так и не был..."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →