Лирический герой и лирическая не-героиня

Ох, не демон ли, не бес меня попутал?
Привечать тебя, чужого, по утру?
И набрасывать оковы, множить путы
Те, что может быть сама и разорву?   

Ох, не чудо ли - лежать в твоих объятьях?
Это ли не рай - тебя ласкать?
Говорят, плоды лишь ада сладки
Райские - их снизу не достать.   

Говорят еще - платить за все придется.
Да я вроде бы итак. За все. Сполна. 
Или мне авансом горе льётся?
Или .. я творю его сама?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →