Не случилось со всей мочи...

***
Не случилось со всей мочи –
Будем понемногу.
Вянет нежный мой цветочек,
Глядя на дорогу.

Подожди и снег растает,
Поздно или рано.
Это истина простая, -
Зарастает рана.

Не гуляет вольный ветер,
Не тревожит пустынь.
В полнакала солнце светит
И на сердце пусто.

После горестной юдоли,
После чёрной страсти,
После долгой-долгой боли
Даже это - счастье…

                /рисунок автора/


Рецензии
Юля, только в сравнении видна разница - это очевидно. И только почему на душе так муторно... И стихотворение, и иллюстрация - класс!

Людмила Иконникова   04.04.2026 04:53     Заявить о нарушении
Дорогая Людмила, искренне благодарю вас за понимание и добрый отклик!!!

Юлия Нифонтова   04.04.2026 06:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →