Адам и Ева

АДАМ И ЕВА


Я спал, я ждал, я верил, я любил.
Как волосы, срезались окончанья
И падали, и падали без сил
В провал ребра,
как горсть сухой земли
бросают на прощанье.

Рука вцепилась в налитой кадык -
В Её живот и плод в миниатюре.
О смех и грех! Обрезан мой язык,
Как детородный орган. Вот и буря:

Летит в лицо Господний махаон
И витражом в глаза мои вмерзает.
Два яблока глазных - она и он,
Глядят на яблоко в руке - и плачут, знают...


Рецензии
класс! честно!
спасибо )

Брат Сальери   05.05.2016 23:42     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →