На том свете не нальют

За окном снега метут:
Тешится природа;
Ржавая вода течёт
Из водопровода,

На газу кипит кофей,
Чашка, ложка, сахар –
От природной суеты
Один шаг до страха.

Выступаю за порог,
Чуть открыты двери,
Обступают вмиг меня
Вьюги снежной звери;

Звери странные они –
Видом очень чудным.
От веселия-добра
И до форм простудных.

Ничего, переживём,
Непогоду-слякоть!
Будут только лишь враги
Наши горько плакать.

Ну, а мы себе нальём
Крепкой аква виты,
До конца счастливых дней
Будем пьяны, сыты;

Мы себе нальём не раз,
Здесь нальём и тут,
Потому как на том свете
Вряд ли нам нальют.
                3 апреля 2012г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →