На том свете не нальют
Тешится природа;
Ржавая вода течёт
Из водопровода,
На газу кипит кофей,
Чашка, ложка, сахар –
От природной суеты
Один шаг до страха.
Выступаю за порог,
Чуть открыты двери,
Обступают вмиг меня
Вьюги снежной звери;
Звери странные они –
Видом очень чудным.
От веселия-добра
И до форм простудных.
Ничего, переживём,
Непогоду-слякоть!
Будут только лишь враги
Наши горько плакать.
Ну, а мы себе нальём
Крепкой аква виты,
До конца счастливых дней
Будем пьяны, сыты;
Мы себе нальём не раз,
Здесь нальём и тут,
Потому как на том свете
Вряд ли нам нальют.
3 апреля 2012г.
Свидетельство о публикации №112040408858
