Почему мы нищие

Я в этот мир пришел не по заказу
Зачат, в не плане был как все
После войны рожали по приказу
При, любящим народом их  вожде

В стране разруха, голод, стройка века
Нужна рабсила как воздух и вода
А надо ль мне писать сейчас об этом
Что стал рабом страны той навсегда

Ведь я мечтал о счастье, как и многие
Свободным быть в свободной жить стране
Но получив путевку в жизнь от Бога
Я понял жить, не только трудно мне

Быть может я пред Богом виноватый
И виноват российский наш народ
В такой стране, где можно жить богато
Народ наш бедствует и нищими живет


Рецензии
ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!МНОГО МОЖНО СПОРИТЬ...В моей стране богатств не счесть -
Всё для достойной жизни есть.
Но вот беда, с такой вот властью,
Мы видим лишь одни напасти..
Подняли плату за очаг.
Не заплатил - попал впросак.
Работаем до гробовой доски,
А пьём - от безнадёги и тоски!!!
И что ни день - растут погосты,
Повышен пенсионный возраст!!!
Куда придём мы, при таком раскладе -
Народ уже, до ниточки Обкраден!!!

В моей стране богатств не счесть,
Все для достойной жизни есть!!!С ПОЧТЕНИЕМ К ВАМ АННЕТА!!!

Аннета Верещака   17.06.2016 20:31     Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →