Лишь летом я успокоюсь...

****

Устав от осенней промозглости,
Мы зиму пушистую ждём...
Потом, устав от морозности,
Провожаем её с трудом…

*
Весна, весна! Словно птица -
Весёлая, звонкая трель...
В Проказницу я влюбился!
Заплакал ревнивый Апрель.

*
А, Май - вдохновенный волшебник –
Украл Весну у меня...
Подарив ей улыбку хмельную,
Дурманом сирени пьяня!

*
Лишь летом я успокоюсь,
И чары Весны отпущу…
С тобой, Васильковое поле,
Я ни о чём не грущу.

****

© Dm B. Pure, 2012/04/04


Рецензии
Как то просто и хорошо!

Андрей Ахин   06.04.2012 06:12     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →