Лютня и кисть

с р е д н е в е к о в а я    п е с е н к а



Рисуй меня, художник мой,
А я тебе сыграю.
Щебечут струны под рукой,
Как-будто пташки рая.

Не знаю я кто ты такой —
Я многого не знаю.
Но вижу: парень неплохой.
Ну вот и я такая!

Пройдут года. Рисунок твой
Клянусь, не потеряю.
На нём так хороша собой
Девчушка молодая!

Рисуй же, мальчик молодой,
Пока не видно края
Минуткам, посланным судьбой.
А я тебе сыграю.




Автор картины: JURIJ KRAVCOV


Рецензии
Хорошо выдержана в стихо средневековая музыка....
Я почему знаю это... одно время увлекалась средневековой музыкой.
А ещё стихо в стиле Роберта Бёрнса.
Классно!

Лу

Лунная Незримая   05.04.2012 16:55     Заявить о нарушении
Спасибо, Лу!
Даже и не читал никогда Бёрнса-то...)))
Мне представлялись почему-то кадры фильма "Мнимый больной" с музыкой Рыбникова.
Там есть такая труппа музыкантов-шутов — вот их и вспоминал всё время. ☺
Так чего-то воодушевил меня этот стих, болел им, и так он мне самому нравился чем-то.
А теперь смотрю... Вроде как и ничего особенного...)

Фотифо   05.04.2012 17:29   Заявить о нарушении
Не смеши меня..
Стихо Бёрнса "любовь и бедность", знают даже дети.
Вот это вот:
Любовь и бедность навсегда,
меня сковали в ссети,
по мне и беднось не беда,
коль есть любовь на свете... и т. д.

Ты это должен знать хотя бы из синематографа.
Да, я много читала, в школе ещё правда, сейчас времени нет,
а, может просто лень...
А у Бёрнса есть много интересного... вот.

Твоё стихо премилое, не вздумай удалить

Лунная Незримая   05.04.2012 17:40   Заявить о нарушении
Это-то конечно знаю! Из "Вашей тёти". Всегда мне эта песня нравилась.
Но я ж говорю о "не читал". А я его никогда и не читал.
Я, честно сказать, читаю только наших поэтов.
Переводов не люблю как-то... Не предают они, как ни старайся, всю оригинальность оригинала. ☺ Так вот я считаю.

Фотифо   05.04.2012 17:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →