Что ты возишься?
На реке огромной точкой вырастает полынья.
По утрам еще напевы леденящих, белых струй -
Это снежной королевы запоздалый поцелуй.
Зазвучит опять пластинка той, что будто без вины,
Да кольнет внезапно льдинка прямо с левой стороны,
Наметет воспоминаний выше крыши, мать честна:
Вьюга смыслов, очертаний...Что ты возишься - весна!?
Свидетельство о публикации №112040405090
Под толщей неуёмных строк
Она как будто где-то рядом,
Во власти ледяных дорог…
Она как будто имя шепчет,
Как заклинание, в пути…
Чтоб было много - много легче
Тебе судьбой своей идти.
Где ясна зорька небо тронет,
Там неприметна и тиха
Она несёт тепло в ладонях,
И ждёт всё… тот отказ в стихах…
Флокси 30.07.2017 00:58 Заявить о нарушении
То различается с трудом
Что в дом один ведут дороги
Покрытые звенящим льдом.
Рой Гэбриэл 31.07.2017 21:26 Заявить о нарушении
Что же стонет внутри непокой?
В дом ведут ледяные дороги…
Где уют, без тоски и тревоги.
В дом ведут нас, но каждого в свой…
Флокси 03.08.2017 00:27 Заявить о нарушении
Я открыл калитку
И увидел средь двора
Глупую Улитку.
Говорю ей: — Посмотри
Ты ведь мокнешь в луже…
А она мне изнутри:
— Это ведь снаружи!
А внутри меня весна,
День стоит чудесный! —
Отвечала мне она
Из скорлупки тесной.
Говорю: — Повсюду мрак
Не спастись от стужи! —
А она в ответ: — Пустяк.
Это ведь снаружи!
А внутри меня уют:
Расцветают розы,
Птицы дивные поют
И блестят стрекозы!
— Что ж, сиди сама с собой
Я сказал с улыбкой
И простился со смешной
Глупенькой Улиткой…
Дождь закончился давно.
Солнце — на полмира…
А внутри меня темно,
Холодно и сыро."
Флокси 03.08.2017 00:33 Заявить о нарушении
Уравнять - последний шанс, внутреннее с внешним...))
Рой Гэбриэл 03.08.2017 22:42 Заявить о нарушении
И раздвинутся дома границы...
Рой Гэбриэл 03.08.2017 22:58 Заявить о нарушении
