Тебя я видел мельком только раз...

Тебя я видел мельком только раз один,
и шел теперь к тебе с работы на свиданье.
Неясен выбор мой, но встретил по пути
сотрудницу, к которой был обычно
без внимания.

И мысленно поставил рядом с ней тебя -
и, к сожалению, ты проиграла.
К тому ж при встрече показалось мне:
ты слишком независимо себя держала.

"К тебе не стану набиваться",- я решил.
Назавтра в пять назначил все же встречу.
Однако я свиданье это пропустил:
скромнее и красивее есть недалече.

Узнал, что приходила ты и послезавтра в пять -
ходи хоть век, коль у меня нет в сердце пенья.
Как хорошо, что связь с тобой сумел прервать,
как хорошо, что девушка попалась
для сравненья!
           -  -  -


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →