Я - виноградная лоза...
Я - виноградная лоза, что вьётся по кресту!
Ростком любви из капли крови я Христовой проросла
И перед Господом своим расту.
Меня он холит и лилеет, и растит
В тени креста Христова.
Он говорит со мной дыханьем ветерка
И ободряет словом.
А я расту, всё расту с расту,
И поднимаюсь выше!
Я по кресту Господнему стелюсь,
Как по ногам Его.
И на груди Его замру -
Предвечный сердца стук услышав.
И устремлюсь, по перекладине креста,
К ладоням рук Его.
Руки! Там были Его руки!
И гвоздь греха, разбивший их,
Пронзает сердце вновь!
Руки!!! Я орошу слезами сердца
Его муки!.....
И виноградной гроздию плода
С креста спадёт ЛЮБОВЬ!!!
Я виноградная лоза, что вьётся по кресту.
И я взошла - ростком любви, ростком надежды.
И это я, перед Тобой и из Тебя расту!...
Господь, меня благослови,
Плодом ЛЮБВИ не здешней!!!
Пускай, я принесу во много крат,
Того, что ТЫ мне дал отдать для жизни людям.
И пусть опорой, для моих плодов Любви,
Тот одинокий, муки крест кровавой будет!
Екатерина Рочегова.
Свидетельство о публикации №112040400260
