Воины
Молились одним Богам,
Сплетенные в узел вопросы
Решали посредством клинка.
Мы ветром дышали вольным,
Ярились безумным пламенем,
Нам было совсем не больно,
Когда в бою умирали мы.
Ломали, нахрапом, преграды,
Сжигали мосты за спиной,
Мы приступом брали грады,
И жизнь называли войной.
Дичали в походах дальних,
Любовь покупали грязную,
В седле день и ночь скакали,
Сияли мечи алмазами.
Нам рокот войны был музыкой,
Кровавая сеча – пляской,
Когда на тропинке узенькой
Встречался булат с дамаском.
Мы шли по дороге ярости,
К победе торили тропы,
С рожденья до самой старости,
Отринув мольбы и ропот.
Пусть ветер играет в гривах
Дышащих жаром коней,
Пусть враг улыбается криво,
Думая, что сильней.
Пусть вороны каркают хрипло,
Мечтая вкусить нашу плоть,
Дремучим звериным криком
Мы предков разбудим оплот.
11.10.2011
Свидетельство о публикации №112040402142
