Воины

Мы пили прозрачные росы,
Молились одним Богам,
Сплетенные в узел вопросы
Решали посредством клинка.

Мы ветром дышали вольным,
Ярились безумным пламенем,
Нам было совсем не больно,
Когда в бою умирали мы.

Ломали, нахрапом, преграды,
Сжигали мосты за спиной,
Мы приступом брали грады,
И жизнь называли войной.

Дичали в походах дальних,
Любовь покупали грязную,
В седле день и ночь скакали,
Сияли мечи алмазами.

Нам рокот войны был музыкой,
Кровавая сеча – пляской,
Когда на тропинке узенькой
Встречался булат с дамаском.

Мы шли по дороге ярости,
К победе торили тропы,
С рожденья до самой старости,
Отринув мольбы и ропот.

Пусть ветер играет в гривах
Дышащих жаром коней,
Пусть враг улыбается криво,
Думая, что сильней.

Пусть вороны каркают хрипло,
Мечтая вкусить нашу плоть,
Дремучим звериным криком
Мы предков разбудим оплот.


11.10.2011


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →