Анти-апрельно

Сумрачно, сыро и анти-апрельно;
Снег обнаглело и прямолинейно
Нам заявляет – «не будет…, не ждите!
Ни обновлений, ни солнечной прыти;
Март охладил уже ваши надежды?
Будет так дальше! Так было и прежде».

Сумрачно, блёкло -  почти безнадёжно!
Снова гнетущая власть бездорожья…
Лишь  чудо-ветер -- спасеньем из мая,
Белые ленты весны развевая,
Нам подмигнул, пролетев над планетой:
«Все впереди!!» И исчез - до рассвета.


Рецензии
Ну конечно же всё впереди! Безусловно!

Светлана Вельковская --Орна   24.03.2015 19:54     Заявить о нарушении
Светлана, приветствую!) Сколько зим, сколько лет!
Я здесь очень редко бываю, прости за долгое молчание.

А про хорошее будущее все больше сомнений (я про страну свою многострадальную).
Куда-то не туда движемся, очевидно...

А весна хороша), чего и говорить.
Пойду к тебе в гости)

D.R.   16.05.2015 18:04   Заявить о нарушении
Очень приятно, что ты появилась снова! "Иные уж далече..." Поговорим обязательно. может, всё не так уж и плохо...

Светлана Вельковская --Орна   16.05.2015 20:28   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →