Грачи прилетели
Гнезда старательно вьют...
А в воздухе- пахнет метелью
А небе- такой неуют!
Солнце не в силах, не может
тучи лучами пробить...
Так на апрель не похоже.
Осень! Ну что говорить...
А ведь назад две недели
Лужи сверкали в солнца лучах.
И не смолкали капели.
И не давали спать по ночам.
Птичий восторженный щебет
Сон досмотреть нам мешал...
В выси лазурного неба
Солнца сиял ослепительный шар...
Жаль, что грачи опоздали-
Встретил неласково их отчий край
Только у птиц-то едвали
Вызовет это досаду печаль...
Родину не выбирают!
Птицам милей она даже теперь
Пышно цветущего рая
Дивных заморских земель !
Свидетельство о публикации №112040401351
