Всегда ли мы дружны с любовью?

 Всегда ли мы дружны с любовью?
 Признаюсь откровенно, не всегда.
 Но тень порочно лижет изголовье,
 Напоминая: плоть еще тверда...

 И истина откроется тогда лишь,
 Когда ты сердцем прикипаешь к ней.
 Спеши - и многое еще исправишь,
 Разрушив своей скорби мавзолей.

 Бывает ли любовь светлее солнца?
 Не удивлю, сказав, что да, бывает!
 Когда из сердца радость счастьем льется,
 Крупицы в миг бесценный собирая...

 И каждый вздох, и каждое объятие
 Все чище, все прекрасней, в тон капели...
 И трепетное жизни восприятие
 Созвучно бесконечной параллели.

 Что жизнь?! Игра теней марионеток,
 Где каждый выбирает фант цветной.
 Но не у каждого на карте столько меток,
 Чтоб вдруг не оказаться за чертой!


Рецензии
Я подписываюсь почти под каждым словом.
С Уважением и душевным покоем, Григорий!

Лесной Житель   05.04.2012 06:42     Заявить о нарушении
Спасибо.
Приятно открывать страничку и видеть вашу рецензию.
С благодарностью, Лидия.

Лидия Каб   05.04.2012 20:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →