Уступаю дворец шалашу
никого не прошу -
ни звезду, ни берёзу, ни клён.
Уступаю дворец
шалашу.
Ни к кому не ползу на поклон.
Не звоню в колокольный надрыв
о печалях и бедах своих,
и тоски перезревший нарыв
не сую ни в молитву, ни в стих.
Не хочу, чтобы брызнувший гной
чьи-то души забрызгал насквозь.
Пусть уж лучше побудет со мной -
и, глядишь, рассосётся, авось.
Не натужусь прослыть мудрецом,
ученик Соломоновых притч.
Со стихом, как наседка с яйцом,
не снесу упоительный клич.
О своих непогодах слезу
не оправлю в оклад жемчугов,
и спокойно поклажу несу
из мучительной тяжести
слов.
Сам себе
и опора, и враг.
Сам себе
и надежда, и рок.
Но пробитый
не спустится флаг,
пока руки сжимают
клинок.
Свидетельство о публикации №112040410960
Коль не найдется скоро - получит на орехи!
Алла Приц 07.04.2012 10:50 Заявить о нарушении
Станислав Афонский 11.04.2012 11:20 Заявить о нарушении
Станислав Афонский 11.04.2012 12:58 Заявить о нарушении
Станислав Афонский 12.04.2012 23:21 Заявить о нарушении
