Был с тобой согласен я...

Был с тобой согласен я:
ни к чему сближение.
Лучше буду помнить только синий взор.
Пусть душа останется
в сладостном томленье
по тебе, и молча шепчет свой укор.

Поиск идеала в сладостной надежде
на его находку. А когда найдешь,
то к нему привыкнешь и уже, как прежде,
ощущать не будешь чувственную дрожь.

И тебя я радостно часто вспоминаю -
греет мое сердце дальний свет звезды.
Тайну чувств высоких в сердце сохраняю,
хоть меня сквозь годы
вряд ли помнишь ты.
           -  -  -


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →