Одиночество

За окном небо ночное, высокое!
По ночам, как и я, одинокое.
И к Небесному я обращаюсь Высочеству:-
«Когда настанет конец Одиночеству?!»

 
В небе высоком звёзд множество!
И, пусть, они создания Божества –
Но друг от друга очень далёки,
И тоже миллион лет одиноки!

На моём столе свеча стоит,
И всю ночь –
Воском плачет она одиноко!
И неровно вкось –
Как жизнь моя горит,
Дотлевает уже однобоко!

И таких ночей, и одиночества,
Впредь будет ещё множество!
Но, нет, нет! Я ошибаюсь –
В одиночестве я останусь:
Всё, что в одиночестве томится,
Непременно со мной объединится!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →