Ранняя осень

Ранняя осень – переливы света,
Солнце – в окошко,и тепло,как летом.
Кружевом легким – звуки саксофона,
А на заборе каркают вороны.

Милые птицы, вы о чем грустите?
Может, со мною важно говорите:
«Кончилось лето, жди подругу-осень,
Дождь моросящий, слякоть, холод, просинь»…

Я вам отвечу: «Каркать так не надо.
Осень прибудет с солнцем, с листопадом!»
Ранняя осень – переливы света,
Зайчики – в окна: загостилось лето!


Рецензии
Текст этот интересен довольно необычным
метром - этот разряженный хорей я пару раз
встречал у Блока и Хлебникова...

Гарри Беар   10.07.2012 21:10     Заявить о нарушении
Благодарю

Илона Тотолдина   11.07.2012 07:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →