Однажды имя парня девушке назвал я...

Однажды имя парня девушке назвал я,
и от него ей передал привет.
Казалось, он возник перед ее глазами,
и вновь зажег ей в сердце свет.

И сделалось лицо ее прекрасным,
как будто благодать разлилась в нем.
И что-то давнее припомнилось ей ясно,
и обожгло невидимым огнем.

А я, за нею молча наблюдая,
желал в душе лишь только одного:
чтоб девица одна в далеком крае
вот так от имени зарделась моего.
           -  -  -


Рецензии
очень хорошее стихотворение!

Галина Самоленкова   02.04.2012 21:02     Заявить о нарушении
Спасибо, Галина, за хорошую оценку.
Петр Затолочгный

Петр Затолочный   03.04.2012 00:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →