Оставив в прошлом мира суету

***

Мечтам своим отнюдь я не заложник ,
Взглянул сам на себя со стороны -
Житейской философии художник ,
Среди уединённой тишины ...

Мне сердцу дорог ветерок рассвета,
Души бальзамом - осень, листопад .
Весной с природой жду прихода лета
И каждому в саду цветочку рад...

Здесь в тусклом свете призрачной луны ,
Мой тлеет уголёк стихотворений -
За скромный труд не чувствую вины
И не гонюсь к признанью поколений ...

Оставив в прошлом мира суету ,
Я породнился с естеством природы .
Отхаркнув лжи, измены пустоту -
Дышу всей грудью воздухом свободы !

Владимир Зайченко
================


Рецензии
Дыши, мой друг, дыши и созерцай
Свободы дух и воплощенье грёз.
СуЕтный Мир успешно отвергай
В дожде улыбок и весенних гроз!
)))
Классно!!!!

Юрий Королль   03.04.2012 22:01     Заявить о нарушении
Дышу ещё, пока что созерцаю :
Не брезгую - УПОТРЕБЛЯЮ !)))

Сти-Шило   04.04.2012 13:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →