Дрожит луна во мраке вешней ночи

Дрожит луна во мраке вешней ночи,
Во влажной мгле над кронами берёз,
В глубоких лужах и в воде проточной,
И в мокром дёрне, рыхлом от колёс.

И капают снега, и с крыш сползают,
И наполняют впадины водой,
И медленно, как тени, исчезают
Над потеплевшей и раскрывшейся землёй.

И всё уж к пробуждению готово,
Набухли почки на распущенных ветвях,
Летящих по ветру, и невесомых,
И развевающихся в небесах.


Рецензии
Весна! Весна! Весне дорогу!
Красивые строки! ) Л.

Лидия Дунай   14.03.2014 20:10     Заявить о нарушении
Ура!
Спасибо, Лидия)))

Светлана Лео   14.03.2014 20:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →